بررسی نظامی

На Украине раскритиковали Зеленского и Хомчака за поездку на Донбасс

41
Украинские СМИ раскритиковали недавний визит на передовую в Донбассе нового президента Украины Владимира Зеленского. Вместе с ним досталось и новому главе Генштаба ВСУ генерал-лейтенанту Руслану Хомчаку.


На Украине раскритиковали Зеленского и Хомчака за поездку на Донбасс


В соцсетях и СМИ Украины раскритиковали визит на Донбасс президента Владимира Зеленского. Как оказалось, прибывшие в район станицы Луганская на позиции ВСУ президент и его свита были одеты в светлую гражданскую одежду, тем самым "засветив" позиции украинской армии и огневые точки. Кроме того, сам украинский верховный главнокомандующий пренебрег элементарной безопасностью, засветившись перед наблюдателями "с другой стороны".

В данном случае налицо пренебрежение элементарной безопасностью верховного главнокомандующего, который не просто выделялся из "тусовки", но и демаскировал все позиции

- رسانه های اوکراینی می نویسند.

Вместе с Зеленским досталось и новому начальнику Генштаба ВСУ Хомчаку, который сопровождал президента в поездке на Донбасс. Во-первых он не переодел президента в камуфляжную форму, заставив снять голубую рубашку, а во-вторых, как оказалось, Хомчак сам неправильно надел бронежилет - задом наперед. При этом большие претензии высказались и военным из группы сопровождения, которые не указали командиру на совершенные ошибки.

В СМИ также припомнили Хомчаку Иловайский котел 2014 года, связав воедино два события. Некоторые заявили, что командир, не умеющий правильно надеть даже бронежилет, не мог правильно руководить и военнослужащими.





41 تفسیر
اعلامیه

در کانال تلگرام ما مشترک شوید، به طور منظم اطلاعات اضافی در مورد عملیات ویژه در اوکراین، حجم زیادی از اطلاعات، فیلم ها، چیزی که در سایت قرار نمی گیرد: https://t.me/topwar_official

اطلاعات
خواننده گرامی، برای اظهار نظر در مورد یک نشریه، باید وارد شدن.
  1. برادر خاکستری
    برادر خاکستری 29 مه 2019 11:18
    +6
    В камуфляже он был бы похож на Парашенку, а этаго нельзя допустить патамушта он другой (на самом деле нет).
  2. بی مرگ
    بی مرگ 29 مه 2019 11:18
    -1
    Ну каску он держит как простой котелок. باور کن Да и другие почему-то не берегут свои головы. Или считают что терять им нечего - все равно в них пусто? توسل
    1. neri73-r
      neri73-r 29 مه 2019 11:33
      + 19
      Правильно он одел бронежилет, если бы ЛДНР-цы им вдули, пришлось бы бежать, вот спина и прикрыта была бы! وسط زبان
      1. بیپر
        بیپر 29 مه 2019 12:34
        +5
        به نقل از: neri73-r
        Правильно он одел бронежилет, если бы ЛДНР-цы им вдули, пришлось бы бежать, вот спина и прикрыта была бы! وسط زبان

        hi Снимаю шляпу, уважаемый Neri73-r, ведь Вы единственный человек, который слёту правильно "просёк" командирский замысел! Чувствуется большая жизненная школа! چشمک براوو! خوب
        P.S.Думаю, что и про светлую отличительную рубашку ВАЗелина Вы сразу всё поняли-он же знал, что защитники Донбасса стреляют только по карателям, а не в гражданских( как обычно стреляют во всех, а особенно-в "мирняк"!!!, подчинённые ему бандерлоги!)!
  3. والری والری
    والری والری 29 مه 2019 11:19
    +2
    Хомчак сам неправильно надел бронежилет - задом наперед.


    Какая к черту армия Украины.
    Ну смех и грех.
    1. برادر خاکستری
      برادر خاکستری 29 مه 2019 11:26
      + 18
      نقل قول: والری والری
      Ну смех и грех.

      Смотрел видео этого визита, Зеленский ходил по домам в которых живут кибархи выгнавшие оттуда местных жителей и поражался нечеловеческим условиям проживания зольдатенов в убогих комнатах и полному отсутствию евроремонта.
      Как и где живут те кого выгнали храбрые освободители - не интересовался.
      В натуре, сюр какой-то.
      1. راس 56
        راس 56 29 مه 2019 14:08
        0
        Не напоминает времена ВОВ, когда фашисты выгоняли население в сараи для скота, а то вовсе на улицу?
        1. بیپر
          بیپر 29 مه 2019 17:33
          +2
          Моих родных, бабусю с малолетними детьми, гитлеровцы выгнали из хаты в сырой промёрзший погреб-попались же "добрые немцы", хотя несколько раз незваные "гости" были близки к тому, чтобы расстрелять хозяев-отыграться, таким образом, "на этих русских" за свои крупные потери на Восточном фронте, но в последний момент находился среди немцев тот человек, кто заступался за многодетную мать с детьми и экзекуцию гитлеровские оккупанты откладывали до своего следующего "нервного срыва"! Но так везло не всем, увы!
          Не уверен, что хозяева хаты с бойлером на стене и ванной, остались живы-здоровы, ведь бандеровские оккупанты не очень-то церемонились с "освобождаемыми" местными жителями, если они противились выселению и экспроприации своего имущества "доблестными лыцарями"?!
          Но пан Зеленский такие "щекотливые вопросы" своим "гостеприимным защитникам бандеронацизма" не стал задавать?! "Чувак" видимо полагал, что "бойлер и ванна, широкая семейная кровать с домашним покрывалом( на которой присаживался и подпрыгивал опкой, "пробуя пружины"), тёплая хатынка, умывальник во дворе и всё остальное добро" сами собой материализовались у карателей "по щучьему велению, по бандеровскому хотению", тем более, если все деньги на снабжение ВСУ разворовывались высшим командованием, "свинарчуками и поросями", на что "в низах" постоянно жаловались?!
  4. مهتاب
    مهتاب 29 مه 2019 11:24
    +3
    نقل قول: والری والری
    Хомчак сам неправильно надел бронежилет - задом наперед.


    Какая к черту армия Украины.
    Ну смех и грех.

    какая? да, практически, никакая, но вот беда, оружие убивает даже будучи в руках клинических идиотов
    1. رمان 66
      رمان 66 29 مه 2019 11:36
      +1
      в руках клинических идиoтов даже чаще
  5. صورتحساب
    صورتحساب 29 مه 2019 11:25
    +4
    Самое хреновое в этой истории то, что простые пацаны, призванные в ВСУ убеждены, что против них Террористы воюют и Российская армия... президент Украины, по определению слова ПРЕЗИДЕНТ, человек должен быть не глупый. Разберись в ситуации, отморозься от нациков, вы ж кроме того из тех, чей народ эти же нацисты истребляли под корень.. Нет тут правых или виноватых... пацаны на передовой должны отдать свои жизни за финансовые и геополитические интересы штатов? АУ.... очнитесь متوقف کردن
    1. برادر خاکستری
      برادر خاکستری 29 مه 2019 11:29
      +3
      نقل قول از فاکتور
      человек должен быть не глупый.

      Он уже всё сказал. Ничего не изменится.
    2. والری والری
      والری والری 29 مه 2019 11:31
      +4
      Думаю, через некоторое время, служба в ВСУ станет позорным пятном в биографии любого украинца.
      1. بیپر
        بیپر 29 مه 2019 12:57
        +1
        نقل قول: والری والری
        Думаю, через некоторое время, служба в ВСУ станет позорным пятном в биографии любого украинца.

        Да ещё с 2014( а до "евромайдана" даже взятки платили военкомам, чтобы "призваться" и отслужить в армии-это открывало путь в милицию и охранные структуры, что, при постоянно растущей на Украине безработице, давало шанс стабильного заработка, особенно-сельским жителям!) года эта "служба в ВСУ" стала позорной-от такой "чести служить Юкрейн" нормальные люди стали уныкать всеми силами, даже шли в тюрьму и кончали жизнь самоубийством, лишь бы не стать бандеронацистским карателем своих соотечественников!
  6. تایگا 2018
    تایگا 2018 29 مه 2019 11:27
    +7
    почему такое "пренебрежение" безопасностью,а потому,что всушники прекрасно знают,что военные ЛНР и ДНР первыми огонь не открывают,а делают это только в ответ...
  7. knn54
    knn54 29 مه 2019 11:32
    +1
    На ДАННОМ участке уже несколько лет боевые действия не ведутся.Изредка (не снайпера) постреливают.
    1. سرگئی 985
      سرگئی 985 29 مه 2019 11:38
      +4
      Да он на любой участок мог смело ехать. Никто в него с другой стороны стрелять бы не стал. Всех же оповестили заранее.
  8. SCUD
    SCUD 29 مه 2019 11:36
    +5
    Даже если и не было тайной договоренности с ополченцами то завезли презика на самый безопасный и удаленный участок.Цель визита-показать Ярошам собачью преданность.
  9. آندری چیستیاکوف
    آندری چیستیاکوف 29 مه 2019 11:37
    +4
    Детский сад. "Засветил" позиции... Как будто кто то стрелять по нему собирался.
  10. توزیک
    توزیک 29 مه 2019 11:37
    +4
    Зелень будут за любое действие критиковать, какое бы оно не было, загрызут его шакалы, он им как кость в горле. Вон Ярош, уже даже казнь озвучил.
  11. بادی پانچر
    بادی پانچر 29 مه 2019 11:39
    +1
    Как живут те кого киборги якобы освободили Зельца не заинтересовало, тот же Порошенко только в голубой рубашечке))))
  12. rotmistr60
    rotmistr60 29 مه 2019 11:40
    +1
    президент и его свита были одеты в светлую гражданскую одежду
    На "линию фронта" как на прогулку по бульвару. Вроде не первый год на сцене, а так лопухнуться. Реквизит с декорациями конечно не соответствовали спектаклю. Зато стало понятно на 100%, что ни какого мира не будет.
    На кадрах в хате перед Зеленским маячило какое-то ну "очень секретное" чудо в маске, показывая свою значимость.
  13. سرگئی سرگئیف_4
    سرگئی سرگئیف_4 29 مه 2019 11:40
    -2
    شاید در مورد اوکراین کافی باشد؟ چگونه می توان؟!!!!
    1. برادر خاکستری
      برادر خاکستری 29 مه 2019 11:48
      +2
      نقل قول: سرگئی سرگئیف_4
      Сколько можно?!!!!

      Столько, сколько нужно.
      1. پارما
        پارما 29 مه 2019 12:09
        -2
        نقل قول: برادر خاکستری
        نقل قول: سرگئی سرگئیف_4
        Сколько можно?!!!!

        Столько, сколько нужно.

        А кому нужно? лично Вам нужно сравнивать их жизнь и нашу? Тогда мы лучше жить и не будем, тк нет стремления к лучшему, только радость что не хуже...
        1. برادر خاکستری
          برادر خاکستری 29 مه 2019 12:18
          +4
          نقل قول از پارما
          лично Вам нужно сравнивать их жизнь и нашу?

          А где вы здесь сравнение жизни видите? Если мы не будем рассказывать про Украину, то другие будут нам про неё рассказывать про то какая она прекрасная и как там нарот олигархов победил и укровоены не убивают никого, а с детишками в песочнице играются.
          Если лично вы не хотите читать про Украину - не читайте, вас никто не заставляет.
  14. ماشا
    ماشا 29 مه 2019 11:49
    0
    прочиталось... Зеленского и хомячка ...
  15. صرفه جو
    صرفه جو 29 مه 2019 11:50
    -3
    Бронежилет он одел правельно -нужно же "истенному вукропоинцу "чем то отлечатся от" московских орд"!!! وسط А зеленского нужно было приехать в костюме клоуна -показать так сказать, всу свою истенную сущность.
  16. ماموکا پتروویچ
    ماموکا پتروویچ 29 مه 2019 12:25
    0
    как оказалось, Хомчак сам неправильно надел бронежилет - задом наперед.

    Видать при правильном надевании, "броник" на животе не сходился, "генеральский пресс" мешал وسط
  17. پست فرهنگی
    پست فرهنگی 29 مه 2019 12:27
    +4
    Укровоены критикующие такие смешные. То есть, по их мнению, Поркифюрер, что как мешок картошки, в комуфляже, не демаскировал позиции (видать, некие супер секретные позиции, как рецепт Крабсбургера), а толпа жруналистов с камерами, что фиксировали каждый его героический прифронтовой бздех и прочая придворная фюрер-шушера - как бы не считаются.
  18. MoJloT
    MoJloT 29 مه 2019 12:29
    +3
    Тупой дошкреб к Зеленскому.
  19. آنتارس
    آنتارس 29 مه 2019 12:38
    +7
    видео нарезка.Станица Луганская.

    интересно что новости на ВО подобраны в стиле-ничего хорошего. Критика, насмешки, негатив..в общем по Украине сознательная подборка новостей.
    Какая критика? Опять из соцстеей?Ну так давайте еще новостей из Фейсбука.
    Ну побывал он на позициях..странно было если бы не побывал--тут бы сказали он даже не побывал.
    Украинские СМИ раскритиковали

    названия СМИ имеют, кто раскритиковал? ТСН? Думская? Украина тв? 1+1? Интер? Громадское?
    неопределенно. Зато раскритиковали..и пару фраз из соцсетей..
    Не новость что соцсети теперь "основной источник информации"...там же критикуют и что то пишут.
    критика смотрю в основном соцсети
    Ах да--вот нашел..Еще бы критика от лучшего выбора..
    Сторонник Петра Порошенко Роман Доник на своей странице в Facebook раскритиковал юмориста за рубашку, которую он надел на передовую. Он заявил, что в былое время группу расстреляли бы из-за слишком заметной одежды.
    «Дело прошлое, мы бы эту группу товарищей лупанули бы с 1200-1300 из ДШКМ-ТК по механике, так что (нецензурщина)бы кто ушел. Это так, мысли в слух о демаскировке», — написал Роман Доник.

    видимо партнер лучше пиарился(кстати Доника с его патроном даже Семенченко раскритиковал, это к слову о критике в соцсетях خندان )
    Как сообщает журнал ELISE JOURNAL, украинские военнослужащие пожаловались Зеленскому на вранье его предшественника Петра Порошенко, который улучшал ВСУ только на словах, а на деле просто забыл о бойцах на передовой.

    солдаты ВСУ были шокированы тем, что Главнокомандующий посетил передовую без каких-либо предупреждений. Бойцы, в частности, отмечают, что их никто не собирал, не отвлекал от несения службы, не выстраивал для совместных длительных фотосессий, как это было при олигархе Порошенко. Президент Украины Владимир Зеленский пешком обошел позиции и молча записывал что-то в свой планшет.

    в общем критика Порошенко Зеленского в соцсети--так и пишите.
    Сторонники Порошенко раскритиковали Зеленского в соцсети. Так правильнее. СМИ просто транслировали как "критику"
  20. 3 vs
    3 vs 29 مه 2019 12:47
    +2
    Самое умное, задумчивое, филосовское (чего вы тут мелете) лицо - у цобакена! بله
    1. بیپر
      بیپر 29 مه 2019 18:27
      +1
      hi Не понял, почему Вам вначале досталось минусов, ведь Вы, уважаемый 3vs, всё верно подметили-тоже ж обратил внимание, при просмотре видео, на спокойную индифферентность и умную морду солдатского пса на "общем фоне". لبخند
      Цобакен, видимо хорошо пообедал с транквилизаторами( даром, что говорят "новый главком прибыл с визитом без предупреждения"-непривязанную собаку "утихомирили" заранее?!) и пребывал в философской нирване-наш заводской пёсик, точно такой же масти( но чуть-чуть меньшего "калибра") и тоже-философ, умён и добр( к своим!), когда наестся с "тормозков", не чужд подластиться( чтобы почесали ему брюхо и за ушами), но чужих посетителей не жалует в любом своём состоянии-тут же облаивает и норовит уцепиться за ногу, а этот дворняга-"ноль внимания", хотя всё и всех видит?! چشمک زد
  21. Aliken
    Aliken 29 مه 2019 13:02
    0
    Кому они сдались триста лет, эти деятели. А так, конечно, им надо было "в кусты" замаскироваться, умора. Или, в стог сена.
  22. sgr291158
    sgr291158 29 مه 2019 13:10
    0
    Что президент, что армия, сплошная клоунада.
  23. سیث لرد
    سیث لرد 29 مه 2019 13:41
    +4
    Мало того, ещё и в новостях обгадились خندان
    Для тех, кто не знает мову, перевод:
    "27 мая президент Зе приехал на "Внимание!" ОККУПИРОВАННУЮ территорию, Станицу Луганскую и Счастье."

    Для тех кто не в курсе, объясняю, Станица и Счастье под укропами. Вот такая оговорка по Фрейду.
    И да, ещё и название города Счастье исковеркали, по украински это будет Щастя, а не Щасливе.
    1. بیپر
      بیپر 29 مه 2019 18:00
      0
      hi Да всё верно в СМИ сказали-бандеронацисты оккупировали Украину, в том числе и часть территории Луганской и Донецкой областей!
      Даже Кровавый Педро, будучи "навеселе( ведь "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" چشمک زد )", честно "резал правду-матку" про "агрессию украинских оккупантов" и "настоящих бандитов-циничных бандер, подло убивавших украинцев"!
      "Профессиональные украинцы", оголтело "украинствующие" во власти и в СМИ, сами же плохо знают "мову" или не знают вовсе-это же общеизвестно! لبخند
  24. APASUS
    APASUS 29 مه 2019 20:39
    0
    В чем проблема то ? По мимо Зеленского на передовой было как минимум еще 4 человека в гражданской одежде.Ну если в ВСУ не могли заставить переодеться президента страны,то какого хрена там целое стадо лазит тогда в гражданке ?
  25. iouris
    iouris 29 مه 2019 22:44
    0
    А поездки не было. Ехать надо в Донецк и в Луганск.
  26. پاول فدوروف
    پاول فدوروف 2 ژوئن 2019 10:04
    0
    Ребята, ну поменяли одного еврея на другого и шо ??
    Им бы только славян стравливать и делать будут они это до скончания века !